Jueves 23 de octubre
Conciertos de la Selección Oficial
-Auditorio Abanca
21:30 – 22:15 Cesária Évora Orchestra (Cabo Verde)
23:00 – 23:45 El Gusto Orchestra (Alxeria/Francia)
00:30 – 01:15 Ed Motta (Brasil) Praza da Quintana
21:00 – 21:45 Raúl Rodríguez – Razón de Son (España)
21:45 – 22:30 Otava Yo (Rusia)
23:15 – 00:00 Spiro (Reino Unido)
22:30 – 23:15 Guayo Cedeño & Coco Bar (Honduras)
00:00 – 00:45 Ajinai (China)
00:45 – 01:30 Mayito Rivera & The Sons of Cuba (Cuba)
-Atlantic Connections | Teatro Principal
21:00 – 21:45 Custódio Castelo (Portugal)
22:30 – 23:15 Germán Díaz (Galicia) 00:00 – 00:45 La Chiva Gantiva (Colombia/Bélxica)
-offWOMEX | Salón Teatro
21:45 – 22:30 Lleuwen (Gales)
23:15 – 00:00 Volosi (Polonia)
00:45 – 01:30 Rura (Escocia)
Viernes 24 de octubre
Conciertos de la Selección Oficial
-Auditorio Abanca
21:30 – 22:15 Noreum Machi (Corea do Sur)
23:00 – 23:45 Oum (Marrocos/Francia)
00:30 – 01:15 Maru Tarang (India/Australia)
-Praza da Quintana
21:00 – 21:45 Sekouba Bambino (Guinea-Conakry/ Francia)
21:45 – 22:30 Džambo Aguševi Orchestra (FYR Macedonia)
22:30 – 23:15 Baloji (República Democrática do Congo / Bélxica)
23:15 – 00:00 Ethiocolor (Etiopía)
00:00 – 00:45 Kuenta i Tambu (Curação/Países Baixos)
00:45 – 01:30 Batida (Angola/Portugal)
-Atlantic Connections | Teatro Principal
21:00 – 21:45 Korrontzi (País Vasco)
22:30 – 23:15 Uxía (Galicia)
00:00 – 00:45 Zoobazar (España)
-offWOMEX | Salón Teatro
21:45 – 22:30 Paulo Flores (Angola)
23:15 – 00:00 Geng Wak Long (Malaisia)
00:45 – 01:30 Abavuki (Sudáfrica)
-DJ Summit | Sala Capitol
01:00 – 02:30 Isa GT (Colombia/Reino Unido)
02:30 – 03:30 Rebel Up! Soundclash (Bélxica/Países Baixos)
Sábado 25 de octubre
Conciertos de la Selección Oficial
-Auditorio Abanca
21:30 – 22:15 Kareyce Fotso (Camerún)
23:00 – 23:45 Lula Pena (Portugal)
00:30 – 01:15 Sondorgo (Hungría)
-Praza da Quintana
21:00 – 21:45 Orkesta Mendoza (EUA)
21:45 – 22:30 Troker (México)
22:30 – 23:15 Davide Salvado (Galicia)
23:15 – 00:00 Tribu Baharu (Colombia)
00:00 – 00:45 Ester Rada (Israel)
00:45 – 01:30 Bostich + Fussible from Nortec Collective (México)
-Atlantic Connections | Teatro Principal
21:00 – 21:45 Calima (Cataluña)
22:30 – 23:15 Sertanilia (Brasil)
00:00 – 00:45 La Yegros (Arxentina)
-offWOMEX: Nordic Club | Salón Teatro
21:45 – 22:30 Dreamers' Circus (Suecia/Dinamarca)
23:15 – 00:00 Gjermund Larsen Trio (Noruega)
00:45 – 01:30 Tarabband (Iraq/Exipto/ Francia/ Suecia)
-DJ Summit | Sala Capitol
01:00 – 02:30 Greg de Villanova (Francia)
02:30 – 03:30 Den Sorte Skole (Dinamarca)
03:30 – 04:30 DJ Marfox (Portugal)